Главная / Новости / Силачи из Брянска завоёвывают медали

Силачи из Брянска завоёвывают медали

Оцените статью

Завершился чемпионат Евразии по пауэрлифтингу в Москве, который проходил с 6 по 9 августа. Он проводился с целью

  1. Определить наиболее сильных спортсменов из Евразии.
  2. Зафиксировать рекорды российских, европейских спортсменов и участников со всего мира.
  3. Развить чувство причастности к одному делу у представителей из разных стран.
  4. Обеспечить лояльность к пауэрлифтингу и стремление заняться этим видом спорта у жителей Восточной Европы.
  5. Показать положительный пример ведения здорового образа жизни.

27Эта программа очень актуальна, так как далеко не все люди уважительно относятся к силачам. Часто считают, что спортсмены не интересуются ничем, кроме тренировок. Это предрассудки, от которых нужно уходить. Ещё одним сложившимся мнением считается, что в Черногорию ездить опасно, хотя и очень заманчиво. На самом деле нужно спланировать путешествие заранее, а затем только радоваться слаженно работающему механизму. Заказать такси в Черногории на определённое время можно, находясь даже в другой стране. Водитель созвонится, прибудет в место назначения, поможет с вещами, а затем с ветерком домчит до гостиницы. Единственное, что нужно здесь – это предварительно взять ситуацию в свои руки. Это же правило касается и спорта.

На чемпионате Евразии устраивались соревнования по направлениям:

  1. Пауэрлифтинг.
  2. Жимовое двоеборье.
  3. Народный жим.
  4. Пауэрспорт.
  5. Армлифтинг.

Брянский спортсмен Андрей Инютин в категории 140 кг среди ветеранов заработал две золотые медали. Кроме того, им были установлены новые мировые рекорды. Другой силач из Брянска Павел Гришеев в народном жиме в весовой категории 75 кг получил второе место. Также ему досталось третье место в абсолютном зачёте.

Не так давно, а именно в июне 2015 года оба спортсмена выступили от Брянской области на открытом европейском чемпионате пауэрлифтинга, жима лёжа, становой тяги, народного жима. В своей категории (140 кг) Инютин стал первым в состязаниях по жиму лёжа и становой тяге.  Сравнение производилось в открытой возрастной категории, а также среди ветеранов, которым 40-44 года. А Гришеев занял второе место по жиму лёжа и народном жиме, в абсолютном зачёте стал третьим.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Поля для обязательного заполнения *

*

Подняться вверх