Главная / Новости / В Амурской области состоялся чемпионат по жиму лежа

В Амурской области состоялся чемпионат по жиму лежа

Оцените статью

В середине мая текущего года в Амурской области в детской юношеской спортивной школе состоялся чемпионат по жиму лежа. В мероприятии принимали участие девушки и парни в возрасте от тринадцати до восемнадцати лет. Данное спортивное направление представлено следующим дисциплинами: жим штанги лежа на скамье, приседания со штангой на спине, тяга штанги. Участникам предстояло состязаться именно в жиме штанги лежа на горизонтальной скамье.

Для участия в данном чемпионате прибыли спортсмены из самых разных городов Амурской области. Были участники из Благовещенска, Завитинска, Углегорска и прочих городов. Данная категория спортсменов отличается от пауэрлифтеров и бодибилдеров тем, что их главной задачей является стремление сделать свое тело красивее и лучше. Многие из них для этого посещают Недорогой тренажёрный зал на первомайской, фитнес клуб Спарта. Он предлагает большие возможности для тренировок. Здесь имеется ряд тренажеров, которые отвечают всем требованиям современных спортсменов, стремящихся к достижению отличного результата. Спортсменам для того, чтобы принимать участие в чемпионате пришлось много тренироваться и следить за своим питанием. Для достижения наилучшего результата юношам и девушкам пришлось отказаться от тех продуктов, которые они привыкли употреблять в пищу еще в детском возрасте.

Не все могут выдержать постоянные тренировки и ограничения в питании. Поэтому в каждой весовой категории было совсем понемногу участников. В данном конкретном случае участники соревновались все в смешанной весовой категории. Если спортсмены с разным весом показывали одинаковые результаты, то победу одерживал спортсмен с меньшим весом. Больше всего побед на чемпионате одержали представители команды Благовещенска.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Поля для обязательного заполнения *

*

Подняться вверх