Главная / Новости / Выбираем вид единоборств для ребенка

Выбираем вид единоборств для ребенка

Оцените статью

Сегодня единоборства становятся довольно популярными и многие школьники хотят заняться ими. Вопрос лишь в том, как правильно выбрать тот или иной вид, чтобы потом не забросить тренировки?

Первое — это бокс. Бокс — это классика. Классика удара руками.

Второе — тайский бокс. Это там бьют руками плюс ногами и коленями и локтями. Это один из самых жестких ударных видов единоборств, который очень популярен сейчас.

Далее борьба, которая на сегодняшний день довольно популярна. Это и это грепплинг, и бразильское джиу-джитсу. В принципе в них есть база вольной борьбы. Также сама вольная борьба как отдельный вид спорта.

И, конечно же, ММА. Это тот вид спорта, в котором можно наносить удары руками ногами коленями в любые части тела, кроме глаз. Присутствуют болевые и удушающие приемы. Для первого выступления можно нанять фотографа, или сделать отдельную фотосессию в фотостудии, в этом поможет сайт astudium.com

Можно заниматься любым из этих видов единоборств. В принципе уже со школьных лет можно отдавать малыша в единоборства. Естественно, что тренер не должен давать жестких спаррингов в семь лет. Это должна быть подготовка к будущему, развитие силовой выносливости скорости, координация.

Кто какой хочет выбрать для себя вид спорта, это должен решать ребенок. То есть можно рассматривать точки зрения потенциальной способности, например высокий худой, скорее всего хороший ударник, а если маленький, но сбитый, то отличный борец. Но во всем этом есть исключения. И естественно важен характер, который формируется в спортзале.

Если упорно искать, то обязательно можно будет найти, то, что нравится ребенку. Найдется и тренер, который сможет ребенка мотивировать на тренировки и чтобы у него появился результат. Не всем быть чемпионами, но все должны быть хорошей физической форме здоровые крепкие и соответственно сам уверенные в себе.

Если ребенок подросток занят делом, занят тренировками, у него есть здоровый коллектив тренировка сборы соревнования, то и в школе к таким ребятам начинают относиться серьезно.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Поля для обязательного заполнения *

*

Подняться вверх