Главная / Соревнования / Международные / Представитель Дубоссар Денис Раюл занял 9-е место на чемпионате Европы

Представитель Дубоссар Денис Раюл занял 9-е место на чемпионате Европы

Представитель Дубоссар Денис Раюл занял 9-е место на чемпионате Европы
5, 126 голос.

Параспортсмен из Приднестровья Денис Раюл занял 9-е место на чемпионате Европы по пауэрлифтингу. Чемпионат Европы состоялся в венгерском городе Эгер. 151111115548983_watchliveОн прошёл с 24 по 28 ноября и в качестве участников объединил более 230 спортсменов, страдающих повреждениями опорно-двигательной системы. Участники, приехавшие из 44 стран мира, самоотверженно соревновались за получение наград.

Среди мужчин разыгрывалось 10 комплектов медалей и в женском конкурсе – тоже 10. Сборная Молдовы включала 3-х спортсменов, в числе которых выступил представитель Дубоссар Денис Раюл. Молдавские атлеты не получили призовые места.

Спортсмен из Приднестровья в весовой категории до 72 кг показал результат 120 кг. Одновременно с ним соревновались 13 человек. Во второй попытке спортсменом был увеличен вес штанги до 127 кг, но выжать её Денису не удалось. Победителем стал спортсмен из Китая, которому удалось показать результат в 220 кг. Серебряная медаль среди участников этой весовой категории досталась российскому спортсмену Сергею Сычёву, который установил новый европейский рекорд в 209 кг. А бронзовым призёром стал спортсмен из Турции.

Чтобы всегда быть в курсе актуальных событий спорта или прочих интересующих сфер, следует интересоваться новостями. Благодаря этому увлечению можно узнавать свежую, важную или просто интересную информацию о чём-либо. Даже при общении с определённым кругом лиц подобная осведомлённость всегда вызывает уважение. А возможности интернета позволяют читать иностранные израильские нововсти на русском языке! — newsisrael.co.il. Тем более этот ресурс является качественным и содержательным.

В командном зачёте лидирующие позиции достались команде из Китая. Её спортсмены уже собрали 11 наград высшего уровня. Российская сборная насчитывала наибольшее количество спортсменов, выступавших на турнире. Она получила 2-е место. Российской сборной достались 3 золотые медали. А 3-е место завоевала команда из Греции.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Поля для обязательного заполнения *

*

Подняться вверх